ВЛ / Статьи

Россия их "достала": боевики "Исламского государство" объявили РФ "джихад"

+1
1-08-2016, 10:01...
1 813
 

Россия их "достала": боевики "Исламского государство" объявили РФ "джихад"

Боевики "Исламского государства" (террористической группировки, запрещенной на территории РФ решением Верховного суда) распространили видеоролик через сеть Telegram, который является очевидным признанием успешности действий ВКС России в Сирии, передает "Федеральное агентство новостей".

Российская авиация смогла переломить ситуацию на территории Сирии, и это оказалось болезненным ударом для террористов "Исламского государства", которые до вмешательства РФ успешно защищались от сил НАТО и сирийской армии. 

Первые объявления о "джихаде", который террористы воспринимают в самом радикальном ключе, в отношении РФ прозвучали тогда, когда боевикам пришлось под натиском российских вооруженных сил оставить Пальмиру, а также после поддержки сирийской армии вблизи Алеппо, на севере, и в направлении Дераа, на юге. 

После первых громких заявлений террористов спецслужбы России начали активную подготовку к тому, чтобы отразить удары "Исламского государства" внутри страны и препятствовать вербовке молодых людей в ряды запрещенной группировки.

В отличие от европейских стран, которые придерживались открытой миграционной политики, принятые в России меры позволили избежать кровавых терактов. Глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников отметил, что происходит процесс децентрализации деятельности террористов, поэтому спецслужбы принимают все меры, чтобы обеспечить безопасность граждан. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация