ВЛ / В России

В ИГИЛ призывают к джихаду против России

0
1-08-2016, 09:15...
765

В ИГИЛ призывают к джихаду против России

Террористическая организация ИГИЛ (запрещенная на территории РФ) призывает членов своей экстремистской группировки "прийти в Россию и выполнить там джихад". Об этом передает Reuters со ссылкой на видео, размещенное в аккаунте Telegram, который используется боевиками запрещенной в России преступной организации.

В девятиминутном видео человек в маске ведет автомобиль в пустыне и выкрикивает угрозы в адрес российского президента Владимира Путина и россиян, угрожая убийствами и расправами. При этом показан также видеоряд, как боевики ИГ атакуют небольшую группу военных на бронированных автомобилях, разместившихся в пустыне на привал в палатках.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников отмечал, что под надзором у российских спецслужб находятся 220 потенциальных смертников. По словам Бортникова, ФСБ постоянно проводит работу по выявлению вербовщиков ИГ и других террористических организаций. Также директор ФСБ отметил необходимость проводить работу по развенчиванию «навязчивой героизации смертников, создания вокруг них ореола мучеников за веру».
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация