ВЛ / Статьи

Модернизированный ВМФ России: конкурентов в Арктике не будет

0
1-08-2016, 08:11...
1 387
 

Модернизированный ВМФ России: конкурентов в Арктике не будет

Российский флот продолжает демонстрировать своё превосходство. Несмотря на то, что некоторые суда не блещут новизной, модернизациям они поддаются на «ура». Это и ракетный крейсер «Маршал Устинов», и фрегат  «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», и атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов». Кроме того работу провели и над противолодочными кораблями «Адмирал Чабаненко» и «Адмирал Харламов».

Экипажи этих кораблей на данном этапе занимаются освоением новой передовой техники и вооружения. Как показали продолжительные государственные испытания, модернизированные детали отлично прижились на этих судах, да и, к тому же, помогли российской флотилии вновь превзойти иностранных конкурентов.

Успех был ожидаем, ведь надводные силы весь этот год интенсивно занимаются боевой подготовкой и плановым восстановлением технической стороны кораблей.  Всё-таки это были первостепенные задачи, необходимые для выполнения, однако они уже выполнены, и поэтому корабли проходят сейчас модернизацию.

А ведь часть из них в скором времени отправится в дальний поход в Средиземное море. Разумеется, не все, ведь должен же кто-то охранять водное пространство России. Но куда же отправятся остальные корабли?

Арктические учения

В сентябре этого года боевые модернизированные корабли Северного флота направятся в сторону Арктики по Северному морскому пути.  При поддержке ледоколов суда пройдут сложные участки пути, для того чтобы в пятый раз российские военные смогли провести учения, в ходе которых ВМФ отработает  навыки обороны....

Помимо флота свои навыки продемонстрируют и арктические мотострелковые бригады на проходимой по льду технике. Учения продлятся около месяца, и в октябре российский флот отправится домой.

Освоение Арктики

Конечно, учения необходимы, однако помимо этого необходима и та часть флота, которая бы обороняла наши арктические рубежи. Именно поэтому Минобороны занимается строительством инфраструктуры, готовность которой приближается к 100%. Стоит отметить, что работы ведутся с учётом экологической безопасности, дабы сохранить естественную уникальность природы Севера.

Флотские экологи уже вовсю занимаются вывозом лома и бочек от нефтепродуктов, дабы очистить Арктический регион.  И это похвально, ведь освоение Арктики – одна из основных стратегических задач. Можно с уверенностью заявить, что у ВМФ России всё получится так, как надо, а главное, что с модернизированными кораблями ждать конкурентов РФ уж точно не придётся.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация