ВЛ / В России

Евменов: оснащение Северного флота не имеет аналогов

+1
2-08-2016, 06:00...
1 417
 

Евменов: оснащение Северного флота не имеет аналогов

Самая передовая техника и вооружение успешно проходят испытания и осваиваются личным составом, заявил командующий СФ.

В частности, есть большое удовлетворение от тестов на головном фрегате «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», который по большинству технических параметров превосходит иностранные аналоги. Кроме того, на нем созданы отличные условия по обитаемости.

Вице-адмирал Николай Евменов отметил, что продолжается ремонт и модернизация ряда других кораблей первого ранга. Согласно графику вернутся в строй ракетный крейсер «Маршал Устинов», большие противолодочные корабли «Адмирал Чабаненко» и «Адмирал Харламов», а также тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».

При этом некоторые корабли Северного флота, по его словам, готовится к дальнему походу в Средиземное море. Что касается плавания к арктическим островам по Северному морскому пути в сентябре текущего года, то основу отряда составят корабли Кольской флотилии разнородных сил флота.

Планируется также участие подразделения арктической мотострелковой бригады на штатной технике и взаимодействие с силами Тихоокеанского флота. В ходе этих учений военнослужащие отработают маневры оборонительной направленности.

Ранее сообщалось, что Россия построит арктический флот из ледоколов и военных кораблей, способных нести артиллерийское и ракетное вооружение.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация