ВЛ / ЕВРОПА

Немецкий суд запретил транслировать Эрдогана

0
31-07-2016, 13:04...
925

Немецкий суд запретил транслировать Эрдогана

Федеральный конституционный суд Германии запретил транслировать обращение президента Турции во время акции в поддержку турецких властей, которая состоится в Кельне. Об этом сообщает телерадиокомпания Deutsche Welle.

Ранее Высший административный суд в Мюнстере транслировать обращение Эрдогана, поскольку трансляция из-за рубежа противоречит немецкому законодательству о массовых собраниях. Ожидается, что в акции в поддержку турецких властей в Кельне могут принять участие до 30 тысяч человек.

Между тем в городе может пройти митинг противников политики Эрдогана. Полиция переведена на усиленный режим работы, передает РИА Новости.

В свою очередь, газета Die Zeit сообщала, что демонстрация будет проходить под лозунгом "За свободу и против угнетения, за демократию и против мятежа". Отмечается, что полиция не стала запрещать собрание, поскольку правоохранители уверены, что справятся с обеспечением порядка.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация