ВЛ / В России

Мариани: вопрос о признании Западом Крыма в составе РФ может быть поставлен через год

0
31-07-2016, 12:38...
626

Мариани: вопрос о признании Западом Крыма в составе РФ может быть поставлен через год

Вопрос о признании официальными властями западных стран Крыма в составе России может быть вынесен на обсуждение приблизительно через год, после проведения череды выборов в Западной Европе и США.

Об этом заявил журналистам депутат Национального Собрания Франции Тьерри Мариани, который находится в Крыму во главе делегации французских парламентариев.

"Через восемь месяцев будут выборы во Франции, в США, потом в Германии. Я думаю, многие вещи могут поменяться", - отметил Мариани. Он полагает, что после смены власти в этих странах позиция официального Запада может измениться как в вопросе отмены антироссийских санкций, так и в вопросе признания волеизъявления крымчан по воссоединению с РФ.

При этом Мариани вновь заявил, что санкции против России контрпродуктивны и их необходимо снять в ближайшее время, а решение о воссоединении с Россией отражает мнение большинства населения Крыма. "В ходе нашего визита у нас сложилось устойчивое мнение, что решение вернуться в Россию отражает мнение большинства населения", - подчеркнул он.

По словам французского депутата, результатом его работы стало то, что европейские политики начинают разделять подобную точку зрения. "Когда я читаю заявления Фийона, Саркози (экс-премьер и экс-президент Франции - прим. ТАСС), я замечаю, что они отражают высказанную ранее мною позицию, - сказал Мариани, - Считаю, что было бы правильным шагом для нового французского правительства проводить совсем другую политику".

В тоже время, отвечая на вопрос может ли парламент Франции принять резолюцию с призывом к европейским властям признать Крым в границах России, Мариани заявил, что в настоящее время это "технически невозможно", поскольку Национальное Собрание Французской Республики фактически вступило в предвыборный период. "Парламент в нынешнем виде завершит свою работу в феврале, и технически невозможно в данный момент провести подобное решение", - отметил он.

Западу пора принять факт воссоединения Крыма с РФ
Тьерри Мариани уверен, что Западу пора принять факт воссоединения Крыма с Россией.

"Каждый из моих коллег по возвращении донесет свое мнение своим избирателям и расскажет о том, что Крым российский, и этого уже не изменить. К сожалению, в иностранных СМИ звучат другие точки зрения тех, кто никогда здесь не был. Сейчас пора принять этот факт и уже заняться тем, чтобы развивать наше совместное сотрудничество", - сказал он журналистам по итогам парада в честь Дня ВМФ.

При этом Мариани выразил сожаление, что на параде в Севастополе не было иностранных журналистов, которые могли бы увидеть "не оккупированную, а жизнерадостную страну".

Ранее обе палаты парламента Франции приняли резолюции против антироссийских санкций. Их инициатором выступил Тьерри Мариани. С 29 по 31 июля 2016 года французские парламентарии во главе с Мариани пребывают в Крыму уже со вторым визитом на полуостров, где проводят встречи с местными властями и населением. Как и год назад, делегацию сопровождает депутат Госдумы Леонид Слуцкий.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация