ВЛ / В России

Черноморский флот до конца года получит три новейших фрегата

0
31-07-2016, 12:31...
785

Черноморский флот до конца года получит три новейших фрегата

Первые три новейших фрегата проекта 11356 включат в состав Черноморского флота до конца года, сообщил омандующий ЧФ адмирал Александр Витко.

В воскресенье отмечается 320-я годовщина образования Военно-морского флота России.

"Планируется, что осенью придет второй, уже серийный, корабль этого проекта "Адмирал Эссен", который прошел все необходимые испытания, и после участия в параде, посвященном Дню ВМФ, он совершит переход с Балтийского флота на Черноморский. До конца года мы ждем в Севастополе и третий корабль "адмиральской" серии – "Адмирал Макаров". Во всяком случае, динамика его испытаний и их результаты позволяют это утверждать", — сказал Витко.

Он напомнил, что в 2016 году в Севастополь пришел головной фрегат проекта 11356 "Адмирал Григорович", который примет участие в мероприятиях празднования Дня ВМФ.

Всего, согласно планам российского Минобороны, до 2020 года на Черноморский флот должны были поступить шесть фрегатов проекта 11356, однако в связи с отказом Украины поставить газотурбинные двигатели строительство второй тройки кораблей было приостановлено.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация