ВЛ / В мире

Турецкие власти закрыли пограничный переход, который использовали боевики «Свободной сирийской армии»

0
31-07-2016, 09:47...
953
 

Турецкие власти закрыли пограничный переход, который использовали боевики «Свободной сирийской армии»

Турецкие пограничники закрыли переход Баб аль-Хава, которым пользовались боевики «Свободной сирийской армии» для того, чтобы попасть в Турцию, сообщает Взгляд со ссылкой на «Deutsche Wirtschafts Nachrichten».

Этот шаг показывает, что руководство Турции «перешло на сторону России в сирийском конфликте», отмечает немецкое издание.

За столь резкой сменой курса «стоит желание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прийти к соглашению с сирийским лидером Башаром Асадом», говорится в статье.

«Наша главная и неизменная цель – налаживание хороших отношений с Сирией, Ираком и всеми соседними государствами в Средиземном и Чёрном морях», заявил премьер-министра Турции Бинали Йылдырым,

Между тем, согласно сообщениям турецких источников, «за последнее время представители Анкары и Дамаска уже неоднократно встречались». Роль посредников в этих переговорах играют Москва и Тегеран.

«Новая стратегия Турции привела к тому, что у боевиков в Алеппо теперь нет шансов уйти от ударов сирийских и российских войск. Непосредственно перед путчем президент Эрдоган неожиданно помирился с Россией и Израилем. Стала ли эта резкая смена курса одной из причин военного переворота, пока, однако, неясно», – заключает издание.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация