ВЛ / В мире

Силовые ведомства Турции взяли в кольцо военную базу Инджирлик

0
31-07-2016, 09:22...
752
 

Силовые ведомства Турции взяли в кольцо военную базу Инджирлик

Сотрудники турецких силовых ведомств заблокировали военно-воздушную базу НАТО Инджирлик. Поводом стали данные о вероятной попытке переворота в Адане, который находится в 8 км от военной базы, пишет турецкое издание Hurriyet.

Проезд к военному объекту был перекрыт в 23:00 по местному времени. В данный момент вокруг базы расположились порядка 7 тысяч сотрудников силовых ведомств, которые перекрыли все входы и выходы.

Однако турецкий министр по европейским делам Омар Челик в своем микроблоге Twitter заявил, что на авиабазе проводится проверка систем безопасности, а вовсе не попытка очередного переворота. Челик сообщил, что сейчас находится в Адане, произведена полная проверка систем безопасности, в ходе которой не выявлено никаких проблем.

Haber Turk считает, что перекрытие доступа на базу связан с приездом Главы комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда, который собирается нанести в Турцию визит в воскресенье, 31 июля. Он намерен принять участие в двусторонних встречах в столице и посетить американские войска, которые размещены на базе Инджирлик.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация