ВЛ / Статьи

Жесткий разрыв с США: Эрдоган сменил курс на Путина и Асада

+9
30-07-2016, 20:32...
3 791
 

Жесткий разрыв с США: Эрдоган сменил курс на Путина и Асада

Как пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, после подавления попытки военного переворота турецкое правительство перешло на сторону России и Асада в сирийском конфликте.

По мнению издания, об этом свидетельствует тот факт, что Анкара сразу же закрыла пограничный переход Баб аль-Хава, который боевики сирийской оппозиции использовали для проникновения из Турции в Сирию.

Кроме того, турецкий журналист Фаик Булут утверждает, что представители Турции и Сирии неоднократно проводили встречи, при посредничестве России и Ирана. А одним из результатов этих переговоров является то, что у боевиков в Алеппо нет шансов уйти от правительственной армии Сирии.

Также автор статьи приводит недавнее высказывание турецкого премьер-министра Бинали Йылдырыма о том, что Турция хочет наладить хорошие отношения с Сирией, Ираком, и всеми остальными странами региона.

Издание отмечает, что таким образом Эрдоган пытается прийти к соглашению с Асадом и поддержать законное правительство Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация