ВЛ / В мире

Спецслужбы Армении дали захватчикам здания полиции час на сдачу властям

0
30-07-2016, 16:24...
751
 

Спецслужбы Армении дали захватчикам здания полиции час на сдачу властям

Служба национальной безопасности Армении предоставила захватившей территорию полицейский полк в Ереване вооруженной группировке время до 17:00 (16:00 по Москве) для сдачи властям.

"Для сложения оружия и сдачи властям без сопротивления вооруженной группировке предоставляется время до 17:00 (16:00 по Москве). В противном случае, специальные подразделения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открывать огонь и обезвредить находящихся на территории полка патрульно-постовой службы или за ее пределами любого вооруженного человека", - говорится в сообщении СНБ Армении.

СНБ предупреждает, что любая попытка проникновения на территорию полка будет расценена как пособничество терроризму, "а все лица, вне зависимости от статуса будут привлечены к уголовной ответственности".

Захват здания полиции

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

В настоящее время на территории полицейского полка в качестве заложников находятся трое медиков бригады "скорой помощи", в том числе медсестра.

Волнения в Ереване

Накануне митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие к захваченному вооруженной группой полицейскому участку. При этом несколько сотен демонстрантов во время шествия прорвали оцепление и приблизились к захваченному зданию.

Мирная акция переросла в волнения. Однако сотрудники правоохранительных органов довольно быстро разогнали протестующих и освободили от демонстрантов территорию вокруг захваченного здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Также стало известно о задержании десятков человек, в том числе вице-председателя оппозиционной партии "Наследие" Армена Мартиросяна.

Как сообщили сегодня в полиции Армении "Интерфаксу", из 165 доставленных в отделения полиции граждан 26 человек были задержаны.

В результате разгона демонстраций пострадали около 15 журналистов, некоторые из них были избиты, другие получили ранения от взрывающихся светошумовых гранат, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация