ВЛ / Украина

Ярош сливает Порошенко: Мы ошиблись, поддержав его на выборах

0
13-02-2015, 11:00...
898
 

Пока в Минске шли переговоры, лидер правосеков Ярош оперативно начал сливать Порошенко. Судя по всему, именно ПС станет «могильщиком» нынешнего украинского президента.

Ярош обвинил Порошенко в предательстве, коллаборционизме, сдаче украинских территорий, коррупции, откатах и других смертных грехах. Более того, он открыто угрожал Порошенко переворотом и пророчил конец «злочынной» олигархической ВР, таким образом, очертив схему нового переворота: ликвидация Порошенко, «поджог Рейхстага», полномасштабная война по всей Украине.

Фактически, Ярош признал, что Донбасс «сдан» и уже не является частью унитарной Украины. Потом лидер ПС начинает оправдываться за то, что его батальоны поддержали Вальцмана на выборах президента и воевали под его началом.

«Мы поддержали этого человека на новой должности, но похоже, что ошиблись. Последовательная реваншистская кадровая политика, «мусорская» контрреволюция, увеличение коррупционных схем, откатов и взяток в тылу, заигрывание с врагом на фронте, абсолютное нежелание считаться с мнением революционного народа — подтверждает правило о компрадорской буржуазии и олигархате. И все это переросло в трагедию: в результате бездарного командования погибли тысячи лучших сынов украинского народа»,- изливает душу командир «Правого сектора» и фельдмаршал будущей добровольческой армии, которую Ярош в спешном порядке создает.

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий … Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимое — осуществляется», - угрожает Ярош.

Напомним, эти выступления с больничной койки Ярош сделал в разгар переговоров «нормандской четверки» в Минске. Возможно, у него и его «куратора» Коломойского есть готовность подорвать Украину изнутри, чтобы сорвать все договоренности.
 

Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/22760




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация