ВЛ / В мире

Новые беспорядки в Армении: оппозиция призвала всех жителей выйти на улицы

0
29-07-2016, 22:42...
671

Новые беспорядки в Армении: оппозиция призвала всех жителей выйти на улицы

В Армении продолжается противостояние митингующей оппозиции с сотрудниками полиции. Новое столкновение произошло, когда участники митинга предприняли попытку прорваться к зданию патрульно-постовой службы полиции в Ереване, которое с 17 июля захвачено вооруженной группой.
 
 

После того, как в районе захваченного здания послышались выстрелы, толпа направилась в квартал Саритах, откуда хорошо видно место захвата. Полиция попыталась остановить шествие представителей оппозиции, по громкоговорителю было объявлено предупреждение, что "митинг носит противозаконный характер". Однако в ответ в правоохранителей полетели камни. Сообщается, что в результате столкновение пострадал один человек, его доставили в больницу, передает ТАСС.

В настоящее время ситуация стабилизировалась, однако заместитель председателя оппозиционной парламентской партии "Наследие" Армен Мартиросян призвал жителей столицы Армении присоединиться к митингующим.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При штурме они застрелили одного полицейского и четырех человек ранили. Захватчики требуют освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Радикалы также требуют отставки президента и правительства и формирования правительства доверия.
 
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация