Статьи разные 1

Взломанные игры на андроид - так ли это бесплатно?

+2
29-07-2016, 13:46...
5 832

Взломанные игры на андроид - так ли это бесплатно?

Андроид на сегодняшний день является самой популярной операционной системой для телефонов и планшетов. Но такая популярность имеет и свои недостатки, к примеру, ОС Android, довольно легко взломать, существует огромное количество программ и утилит, а так же зараженных APK-файлов с играми и приложениями, распространенных в свободном доступе. О них мы и поговорит с Вами в этой статье. 

Опасно ли прошивать Андроид самостоятельно?


Сейчас даже школьник может пере прошить свой гаджет или перенастроить его на свой лад, что на первый взгляд выглядит очень удобным - гибкие настройки, полное владение функционалом, но многие не задумываются, что, если Вы так легко можете "хакнуть" свой андроид, то те, кто писали эти хакерские утилиты с легкостью могут проникать в Ваши гаджеты в тот самый момент, когда происходит установка прав "Супер-юзера" и выкачивать все логины, пароли, сохраненные данные, отправляя архив на сервер злоумышленника. На этом эпопея может не закончится, в процессе установки ROOT-прав, в Вашем девайсе может поселится милый червячок, который спрячется глубоко в системе и станет недоступным для всех антивирусов, такой паразит продолжит атаковать ОС, выкачивая трафик, рассылая рекламу и включая платные подписки и бог его знает на что он будет способен. 

Почему не следует качать взломанные игры и приложения?


Опасность представляют не только утилиты для перепрошивки Андроид ОС, но и популярные игры и приложения. Чаще всего вирусы распространяются через взломанные игры, моды и дополнения, а так же игры, уже скачанные с Google Play и распространяющиеся в виде APK файлов. Банальное желание юзера, получить бесконечные деньги в игре или дополнительных персонажей, заканчивается тем, что девайс оказывается на рабочем столе мастера в сервисном центре, ну и конечно продолжительными разбирательствами с сотовыми операторами за подключенные услуги и включенные подписки, которые могут списывать в сутки колосcальные суммы со счета абонента. 

Как защитить свой Андроид от вирусов и взлома?


Что бы обезопасить себя от нежелательных последствий, следует использовать только официальные программы и утилиты для обновления операционной системы, как правило, обновленные прошивки можно скачать с официального сайта поставщика устройства, не следует скачивать игры, моды и приложения со сторонних сайтов или торрентов, установить хороший антивирус и по возможности отключить отправку сообщений на короткие номера, особенно будет важно сделать это для ребенка, так как счетов в банке у него еще нету и следовательно короткие смс-команды ему скорее всего не понадобятся. Конечно, защитить свой гаджет на все 100% не получится, но соблюдая, хотя бы несколько правил, Вы в разы повысите его безопасность и безопасность Ваших данных. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация