ВЛ / В России

В следующем году ВДВ получат ЗРК «Птицелов» и бронеавтомобиль «Тайфун»

0
31-07-2016, 02:00...
1 074
 

В следующем году ВДВ получат ЗРК «Птицелов» и бронеавтомобиль «Тайфун»

Новейшие десантируемые ЗРК «Птицелов» и бронеавтомобили «Тайфун» должны появиться в ВДВ в следующем году, передаёт ТАСС сообщение заместителя командующего войсками Андрея Холзакова.

«По плану оба объекта появятся в ВДВ в 2017 году. План будет корректироваться, уточняться, но в 2017 году они ("Тайфун" и "Птицелов") по плану появятся», – сказал он.

В мае военный источник сообщал агентству, что в России «на базе БМД-4М создается первый в мире авиадесантируемый зенитный ракетный комплекс, работы ведутся под шифром "Птицелов"».

Комментируя это сообщение, российский эксперт Виктор Мураховский предположил тогда, что «"Птицелов", скорее всего, получит модуль от "Сосны"».

«"Сосна" – это комплекс нового поколения с новой ракетой, который превосходит по характеристикам имеющийся на вооружении ВДВ ЗРК "Стрела-10МН"», – пояснил он.

Также в мае командующий войсками Владимир Шаманов сообщал, что испытания автомобиля «Тайфун» в ВДВ предполагается начать в конце текущего года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация