ВЛ / Украина

В МВФ решили повременить с очередным траншем для Украины

+1
29-07-2016, 11:52...
986

В МВФ решили повременить с очередным траншем для Украины

В повестке дня совета директоров Международного валютного фонда вопрос о финансировании Украины в настоящее время не значится, сообщает Expert Online со ссылкой на представителя фонда Уильяма Мюррея.

По его словам, тема предоставления Украине очередного транша будет поднята в совете спустя некоторое время. «Но у нас нет точной даты, когда совет директоров проведет заседание по завершению пересмотра программы EFF (Extended Fund Facility - Механизм расширенного финансирования). Это будет после ежегодных каникул совета», – добавил Мюррей.

«Ежегодные каникулы совета директоров Фонда в этом году запланированы на первые две недели августа, поэтому заседание по Украине возможно только во второй половине месяца или в сентябре», – уточнил он.

Но сейчас решение о конкретной дате отсутствует, ещё раз отметил представитель фонда.

Издание напоминает, что из 17-ти запланированных миллиардов Украина получила только $ 5 млрд. в 2015 г. В этом году Киев надеется получить ещё $ 2,7 млрд.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация