ВЛ / ЕВРОПА

«Нормандская четверка» наметила новую встречу

0
13-02-2015, 07:25...
862
 

На следующей неделе главы России, Франции, Германии и Украины, входящие в состав «Нормандской четверки» по телефону обсудят  как выполняются договоренности о прекращения огня. Об этом сообщил Франсуа Олланд.
 
«Мы предусмотрели ряд действий для контроля над выполнением минских договоренностей. В частности, в случае вступления в силу в полночь на воскресенье перемирия, в дальнейшем на следующей неделе должно состояться обсуждение по телефону в формате «Нормандской четверки» выполнения условий о прекращении огня. Это позволит нам вместе определить, выполняются ли договоренности», - сказал Олланд.
 
Президент Франции сообщил, что если возникнет необходимость, участники минского саммита готовы встретиться лично.
 
«При этом определенную роль будут играть и институты ЕС. В частности, свои инициативы предложат верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, а также председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер», - отметил французский президент.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502130712-b59k.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация