ВЛ / В России

Сергей Шойгу рассказал о создании войскового кулака РФ на южном и юго-западном направлениях

+3
28-07-2016, 09:48...
1 196
 

Сергей Шойгу рассказал о создании войскового кулака РФ на южном и юго-западном направлениях

Сергей Шойгу накануне сделал заявление по поводу того, какие действия по формированию армейских соединений на южном и юго-западном направлениях проведены по линии министерства обороны РФ. По словам министра, в Крыму сформирована самодостаточная войсковая группировка, способная ответить на любые шаги вероятного противника. Пресс-служба МО РФ приводит заявление Сергея Шойгу, сделанное на коллегии ведомства:

Начиная с 2013 года, в Южном военном округе проведено более 200 организационно-штатных мероприятий, направленных на повышение боевых возможностей войск. Сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка. В том числе созданы две ракетные бригады, оснащенные комплексами "Искандер-М", что позволило нарастить возможности по огневому поражению вероятного противника.

По словам министра обороны, Южный военный округ получил более 4 тыс. образцов вооружения и военной техники. В числе этих вооружений ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», новейшие субмарины и надводные корабли, оснащённые ракетами «Калибр».

Сергей Шойгу отметил, что необходимость таких действий обусловлена наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе и деятельности международных террористических группировок на Ближнем Востоке и на Северном Кавказе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация