ВЛ / В России

Борисов: заключены договоры на воспроизводство Ту-160М2

+5
27-07-2016, 14:24...
713

Борисов: заключены договоры на воспроизводство Ту-160М2

Минобороны заключило с предприятиями ОПК два контракта на разработку документации и воспроизводство бомбардировщиков Ту-160М2, передаёт РИА Новости сообщение российского военного ведомства.

«Мы обсудили ход воспроизводства самолёта Ту-160М2. У нас заключено два контракта на разработку цифровой документации и на воспроизводство самолёта», цитирует пресс-служба замминистра обороны Юрия Борисова.

Он также сообщил, что первые двигатели для стратега будут сданы до конца этого года.

«До конца текущего года завод должен сдать нам первые четыре двигателя, и ещё один для проведения квалификационных испытаний… Минобороны сдаёт необходимое количество двигателей для проведения ремонта, загружая тем самым технологические мощности предприятия заказами на несколько лет вперед. В то же время мы потребовали от заводчан предоставить график снижения стоимости на новые двигатели НК-32-02, что связанно с выходом на серийное производство», – сказал замминистра в ходе посещения самарского предприятия «Кузнецов», на котором реализуется программа воспроизводства авиационных двигателей.

Борисов сообщил также, что на сегодняшний день «оцифровано уже 64% рабоче-конструкторской документации и до конца года оцифровка закончится».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация