ВЛ / В мире

Сирийская армия взяла в окружение в Алеппо крупную группировку боевиков

0
26-07-2016, 19:52...
1 045

Сирийская армия взяла в окружение в Алеппо крупную группировку боевиков

Источники в Сирии передают сообщения о том, что сирийская правительственная армия при поддержке местного ополчения и республиканской гвардии взяла под свой контроль несколько объектов в одном из ключевых со стратегической точки зрения районов Алеппо. Речь идёт о район Аль-Лайрамун, который находился под контролем террористов с лета 2012 года. 

Силами 4-й механизированной дивизии войск САР удалось взять под свой контроль ключевую автомобильную развязку в Аль-Лайрамуне, автовокзал, а также территорию, на которой раньше располагался парк развлечений. Информационная служба AMN сообщает о том, что автовокзал был последним объектом в этом районе Алеппо, находившимся под контролем боевиков. 

На карте продемонстрировано то, что группировка боевиков Фатх Халяб, лояльная «Джебхат ан-Нусре» (запрещена в РФ), оказалась фактически запертой в одном из кварталов Алеппо. Горлышко "котла" взято под огневой контроль. 

Правительственные силы предлагают боевикам сложить оружие, однако те ведут беспорядочный огонь, что приводит к гибели мирного населения в Аль-Лайрамуне.

В это же время к северо-западу от Алеппо силы ополчения, лояльные правительственной армии, взяли под свой контроль сельскохозяйственные объекты, выбив оттуда представителей террористических группировок.
  

Сирийская армия взяла в окружение в Алеппо крупную группировку боевиков


По информации источника SANA, сирийская армия на данный момент ведёт наступательные действия сразу в нескольких провинциях страны. Помимо Алеппо наступление сирийских войск развивается в Дейр-эз-Зоре, Дараа и Хаме. При этом применяется авиация. Так, с помощью ударов с воздуха удалось уничтожить несколько ракетных установок, которые использовали боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе населённого пункт Анк аль-Хава. В социальных сетях появилось сообщение о том, что в районе Каламуна ликвидирован один из наиболее влиятельных полевых командиров ИГИЛ в Сирии Абу-Бакр аль-Тарабулси.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация