ВЛ / В России

1 сентября откроет двери возрождённое Тульское суворовское военное училище

0
26-07-2016, 09:38...
1 114

1 сентября откроет двери возрождённое Тульское суворовское военное училище

Накануне на официальном портале правовой информации было опубликовано распоряжение о возрождении в Туле суворовского военного училища. Свою подпись под документом ранее поставил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Образовательная организация будет носить следующее название: Федеральное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Тульское суворовское военное училище Министерства обороны РФ».
Основные цели Тульского суворовского военного училища касаются не только работы в общеобразовательной системе страны, но и всесторонней подготовки молодых людей к военной службе.

Перед главным оборонным ведомством ставятся задачи по утверждению до 1 августа текущего года устава СВУ, обеспечению к 1 сентября его государственной регистрации, формированию в надлежащем порядке оперативного управления с предоставлением в бессрочное пользование объектов недвижимого имущества. 

Известно о том, что штатная численность училища – 292 человека, число обучающихся – 560.

Финансирование Тульского суворовского военного училища будет идти по линии министерства обороны Российской Федерации. 

Для справки: Тульское суворовское военное училище начало свою работу в 1944 году. За годы его существования было подготовлено 16 будущих генералов и более 130 полковников. 10 сентября 1960 года ТлСВУ было расформировано, а в его корпусах стал располагаться интернат.

Решение о возрождении ТлСВУ было принято в марте 2016 года. О решении возродить суворовское училище в Туле заявил президент России Владимир Путин. Свой вклад в восстановление ТлСВУ внёс врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация