ВЛ / В мире

Кабул попросит у Москвы помощи в борьбе с ИГИЛ и другими террористами

0
26-07-2016, 08:32...
1 330
 

Кабул попросит у Москвы помощи в борьбе с ИГИЛ и другими террористами

По словам советника афганского президента по безопасности Ханифа Атмара, Афганистан заинтересован в усилении кооперации с РФ
Советник афганского президента по безопасности Ханиф Атмар сообщил, что Кабул заинтересован в усилении кооперации с РФ по борьбе с ИГИЛ (запрещенная на территории России группировка).

 
«Я здесь, чтобы просить Россию о помощи в борьбе с ИГИЛ. Российская помощь была крайне полезной и эффективной», — цитирует слова советника агентство «РИА Новости».
 

Напомним, в понедельник Атмар прибыл в Москву. Завтра он встретится с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Он подчеркнул, что переговоры между ним и Патрушевым будут касаться не только содействия Москвы в борьбе с ИГИЛ, но в целом противостояния международному терроризму. 

Атмар напомнил, что в Афганистане масштабную угрозу представляют не только «Талибан», ИГИЛ и «Аль-Каида», но и другие незаконные бандформирования.

Также он отметил, что уже завтра намерен обсудить с Патрушевым поставки в Афганистан оружия и ударных вертолётов Ми-35.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация