ВЛ / В России

Сергей Лавров: "Я не хотел бы использовать слово из четырёх букв"

+6
26-07-2016, 07:46...
2 921
 

Сергей Лавров: "Я не хотел бы использовать слово из четырёх букв"

Настоящий скандал разгорелся после того, как выяснилось о взломе электронной почты и всей сети национального комитета Демократической партии США. Ответственность за взлом взял на себя хакер под ником Guccifer 2.0. В американской прессе почти сразу же было объявлено, что к содеянному «установлена причастность российских спецслужб». В частности, подобную информацию опубликовала газета The New York Times. 

Хакерская атака позволила выяснить, что партаппаратчики Демпартии США поддерживали Х.Клинтон в ущерб другому своему кандидату Берни Сандерсу, что и определило Клинтон как главного кандидата от партии на президентский пост. 

Обвинения в адрес России появились и в стане кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон. В избирательном штабе заявили, что «20 тысяч похищенных писем прошли через российскую доменную сеть». Где доказательства, - спросили журналисты. В ответ по-американски привычное: Они у нас есть, но мы их вам не покажем, так как секретно".

В связи со скандалом в отставку была отправлена глава национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц.

После этого один из американских журналистов спросил у министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, как он может прокомментировать обвинения, выдвигаемые в адрес РФ по поводу взлома сети Демпартии США. 

Сергей Викторович дипломатично ответил (англ.вариант) (цитата РИА Новости):

 
Я не хотел бы использовать слово из четырёх букв.
 

Кандидата на пост президента от Республиканской партии США Дональда Трампа заявления о "российском следе" при взломе почты Демпартии насмешила. По его словам, дела у Клинтон настолько плохи, что она сама притягивает к себе все скандалы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация