ВЛ / В мире

Афганистан попросит у России помощи в борьбе с ИГ

+1
26-07-2016, 00:13...
864

Афганистан попросит у России помощи в борьбе с ИГ

Во время визита в Москву советник президента Афганистана по безопасности Ханиф Атмар заявил, что Кабул пригласил секретаря Совбеза России Николая Патрушева и главу МИД РФ Сергея Лаврова посетить страну в любое удобное для них время. По его словам, Афганистан намерен обсудить поставки российского вооружения, а также попросить помощи у Москвы в борьбе с терроризмом.

«Мы запросили их визит (Лаврова и Патрушева. — RT) в Афганистан и будем приветствовать его в любое время», — приводит слова Ханифа Атмара РИА Новости.

Также он отметил, что уже завтра намерен обсудить с Патрушевым поставки в Афганистан оружия и ударных вертолётов Ми-35.

«Соглашение ещё не финализировано. Мы хотели бы российской помощи относительно поставок ударных вертолётов. Речь идёт о Ми-35. На переговорах мы обсудим поставки вертолётов, оружия и экипировки», — сказал Атмар.

Борьба с ИГ
Кабул также заинтересован в том, чтобы усилить кооперацию с Москвой в борьбе с международным терроризмом, заявил советник афганского президента по безопасности.

«Я здесь, чтобы просить Россию о помощи в борьбе с «Исламским государством»*. Российская помощь была крайне полезной и эффективной», — подчеркнул Атмар.

«Завтра в ходе встречи с Патрушевым моё внимание будет сосредоточено на трёх основных темах: политическое сотрудничество между двумя странами, безопасность и экономические вопросы», — добавил он.
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещённая в России
 RT
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация