ВЛ / ЕВРОПА

Пентагон перебрасывает в Эстонию штурмовики А-10

0
25-07-2016, 21:29...
821

Пентагон перебрасывает в Эстонию штурмовики А-10

Сегодня в Эстонию для 2-недельных тренировок должны прибыть 8 американских штурмовиков A-10 Thunderbolt, их временным пристанищем станет авиабаза Эмари под Таллином, передаёт РИА Новости сообщение Минобороны республики.

«Самолёты входят в состав 303-й эскадрильи истребителей США, дислоцированной на авиабазе Уайтмен в штате Миссури. Планируется, что штурмовики пробудут в Эстонии до 8 августа. По рабочим дням самолёты будут вылетать из Эмари на центральный полигон Сил обороны, где будут проходить тренировки по стрельбе из бортовых пушек и сбрасыванию учебных бомб. Также A-10 совершат полёты на малых высотах в воздушном пространстве страны», говорится в релизе.

Справка агентства: «A-10 Thunderbolt – штурмовик, основным предназначением которого является борьба с бронетехникой противника, а также уничтожение различных наземных целей. Хотя серийное производство A-10 было завершено в 1984 году, штурмовики продолжают использовать и в настоящее время. Всего было изготовлено 715 самолётов».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация