ВЛ / В мире

Президенту Египта разведка доложила о готовящемся на него покушении

0
25-07-2016, 19:40...
678
 

Президенту Египта разведка доложила о готовящемся на него покушении

Египетская газета "Аль-Йом ас-Саба" сообщает о причинах неожиданной отмены визита президента Египта Абдельфаттаха ас-Сиси на саммит ЛАГ (Лиги арабских государств) в Мавританию. Необходимо отметить, что этот саммит стартовал в Нуакшоте (столица Мавритании) сегодня 25 июля, и Египет на нём представляет глава правительства Шериф Исмаил.

В газете со ссылкой на источники, близкие к президенту, сообщается о том, что разведслужбы Египта предупредили президента страны о готовящемся на него покушении. По данным разведслужб, покушение планировалось на территории Египта, а осуществить его собирались за рубежом. Одной из точек, где нападение на ас-Сиси могло быть осуществлено, по данным египетской разведки, является именно Нуакшот.

В материале газеты говорится о том, что покушение на египетского президента готовили представители террористических группировок.

Напомним, что на Абдельфаттаха ас-Сирии зуб точат и так называемые «Братья-мусульмане». До прихода к власти ас-Сиси власть в Египте была сосредоточена в их руках. И у руля страны стоял свой для «Братьев-мусульман» президент – Мухаммед Мурси. Чуть более месяца назад суд Египта приговорил Мурси к пожизненному сроку заключения. Его соратники, ранее участвовавшие в госперевороте, получили либо пожизненные сроки, либо были приговорены к смертной казни.

Пресс-служба саммита ЛАГ в Мавритании заявляет о том, что основной вопрос, который будет обсуждаться в Нуакшоте, - противодействие международному терроризму. При учёте того, что в Лиге арабских государств состоят Саудовская Аравия, Катар, а также так называемый "комитет сирийской оппозиции" (той, представители которой отрезают головы детям), заседание ЛАГ будет напоминать явную профанацию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация