ВЛ / США

Керри заявил о готовности США смягчить антироссийские санкции

+1
12-02-2015, 21:46...
689
 

Керри заявил о готовности США смягчить антироссийские санкции

Власти США собираются изучить вопрос ослабления ограничительных мер в отношении Москвы в том случае, если она будет в полной мере выполнять положения Минских соглашений, говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри, опубликованном в четверг.

"Мы не раз утверждали, что США готовы рассмотреть возможность смягчения санкций в отношении России, если она будет в полном объеме соблюдать Минское соглашение, заключенное в сентябре 2014 года, а также сегодняшнее соглашение", - отметил он.

Керри также отметил, что Вашингтон поддерживает договоренности по разрешению кризиса на востоке Украины, достигнутые в Минске "нормандской четверкой" и трехсторонней "контактной группой". "США приветствуют сообщения о том, что возглавляемая ОБСЕ трехсторонняя "контактная группа" при поддержке канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а также президентов Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Владимира Путина заключили соглашение о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений с востока Украины и о имплементации минских договоренностей", - отметил Керри.

анее в четверг президент РФ Владимир Путин заявил, что участникам переговоров по украинскому урегулированию в Минске удалось договориться о прекращении огня с 00:00 15 февраля. Планируется отвод тяжелых вооружений киевских силовых структур от фактической линии, существующей на сегодня, а для ополченцев - от линии, зафиксированной в Минском меморандуме 19 сентября 2014 года.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/423771




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация