Статьи разные 1

Забытые игры древних миров

-1
24-07-2016, 12:57...
2 834
 

Забытые игры древних миров

Немало эпох прошло с периода великих царей и героев, не мало легенд и сказаний прошло сквозь века.
Какие игры древности вам известны? Любой человек сможет назвать на пример несколько штук: шахматы, шашки, нарды, но известно ли вам, что эти игры не такие уж и древние, как могут казаться. В этой статье расскажем об игре, возраст которой идет на тысячелетия, и нет упоминания  о том, когда она появилась.

В древнем Египте, во времена правления фараонов, большая часть игр имела сакральный смысл.
Одна из древних игр СЕНЕТ, символизировала для игроков этапы перехода в потусторонний мир, а победитель обретает воссоединение с богом.  Как утверждают многие ученные, эта игра произошла от одной из самых древнейших игр Мехен. В мировой истории не смогли определить возраст игры, но он превышает более 5000 лет. Одно из самых первых упоминаний об этой игре, есть в гробнице фараона Хесу.  Внешне, игра напоминает доску, на которой изображена змея в виде спирали с разметками ячеек, которых может быть везде по-разному, от 40 и до 400. Археологам так и не удалось узнать причину разновидности разметок на доске.

Ученные считают, что игра Мехен, олицетворяет различные аспекты быта жителей древнего мира. Подобные игры древних миров отличаются от нашего понимания и характера развлечений, в основном они символизировали некий ритуал, гадание, предсказание. Большинсиво наших современников может удивиться подобному характеру игры, в мире современных технологий все намного проще. Любой человек может спокойно подключиться к глобальной сети, выбрать любую игру и развлекаться так, как он этого пожелает, что же касается игр на деньги, с этим еще проще. Например, на сайте  avtomaty-vulkan.club/dolphins-pearl-deluxe ,вы сможете увидеть большой выбор различных  ярких игр и автоматов на любой вкус.

Времена проходят, эпохи заменяют одна другую, меняются технологии, как и мировоззрения жителей  веков.
Описание как играть в древнюю игру, утеряны или не найдены, но ученные стараются воссоздать правила игры по маленьким источникам информации, которые находят на местах раскопок.
Историки со всей уверенностью утверждают, что Мехен – это единственная известная в истории многопользовательская настольная игра древнего Египта, считается, что в нее могли играть одновременно до шести игроков.

Рано или поздно многие загадки становятся явью, работа археологов  продолжается и еще много тайн храниться в недрах древних городов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация