ВЛ / Статьи

Симптомы большой бойни

+4
24-07-2016, 09:02...
1 233
 

Симптомы большой бойни

История с публичными убийствами в сердце Евросоюза и решение польского сейма о геноциде – это все симптомы большой бойни. 

Похожие события предшествовали Первой мировой и Наполеоновским войнам. Сначала капитал стремился осваивать новые и новые рынки.

Это приводило к массовому переселению народов. Разрушалась традиционная экономика, а вместе с ней и общественный уклад. Сотни тысяч судеб оказались сломанными, не вписавшись в глобальный рынок.
На втором шаге начинался террор как реакция на несправедливость. Тупой и бессмысленный террор.

Парадокс мировой бойни в том, что никто ее не хочет, но по-другому не может. 

Поэтому кто-то объявляет диктатуру, как Эрдоган. Кто-то призывает батальоны НАТО, вытаскивает обиды 50-летней давности на щит, как поляки, которые явно готовятся двигать границы.

И на этом фоне Россия и Китай будут континентами мира и покоя. Потому как общество традиционное и с вооруженными силами все в порядке.

А главное, более-менее закрыты от глобализации. Особенно в вопросах границ.

Вот приблизительно в такое время к нам попали де Волан, де Рибас и прочие Ришелье с Барклаями де Толли. Грядет великое переселение народов.

И тот, кто воспользуется этим и сможет привлечь творческих и энергичных людей, бегущих от хаоса, тот и выйдет победителем. По такой же схеме в конце 19-го века поднялись США.

Самое время железный занавес опускать. И доставать из закромов идеологию справедливого изоляционизма.

В интересное время живем. Хотя и страшное.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация