ВЛ / Статьи / Интересное

Этот яд разрушает наши кости! Но некоторые пьют его каждый день

+1
23-07-2016, 08:53...
1 138
 

Этот яд разрушает наши кости! Но некоторые пьют его каждый день

Исследования ученых доказывают, что привычная всем «Кока-кола» вреднее алкогольных напитков. То же самое можно сказать о другом сладком и шипучем питье: стакан любой газировки наносит вред организму несравненно больший, чем стопка водки! А ведь многие употребляют сладкую воду ежедневно…

Вредные напитки 

Вред «Кока-колы» заключается в огромном количестве сахара, который содержится в напитке. Даже маленькая бутылочка газированного напитка — настоящая отрава для организма. 

Печень и поджелудочная железа моментально реагируют на сахар, который присутствует в напитке. Выделяется инсулин в большом количестве, повышается уровень сахара в крови и кровяное давление. Вся глюкоза, которая присутствует в напитке, тут же превращается в жировые клетки. Подумать только, 10 чайных ложек сахара в одной бутылке! Это же сколько лишних сантиметров на талии…

Употребление сладких газированных напитков — главная причина возникновения диабета и ожирения, но и это еще не всё. Фосфорная кислота, которая содержится в «Кока-коле», связывает кальций, магний и цинк в нижнем отделе кишечника, и они выводятся из организма в ускоренном режиме! А мы и так получаем недостаточное количество этих элементов с пищей… В результате кости становятся ломкими и ухудшается обмен веществ. 

К потенциально опасным для здоровья напиткам можно отнести также все энергетики и сладкие соки с консервантами: всё из-за высокого содержания сахара. По сравнению с этим питьем хмельное пиво — полезнейший продукт!

Прежде чем в очередной раз утолить жажду газировкой, вспомни о нашей статье. Минутное удовольствие может стоить тебе здоровья… Поделись этой информацией с друзьями, ведь некоторые пьют «Кока-колу» каждый день! 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация