ВЛ / В России

В провинции Алеппо погиб военнослужащий-контрактник из России

0
23-07-2016, 08:18...
1 465
 

В провинции Алеппо погиб военнослужащий-контрактник из России

Российский военнослужащий-контрактник рядовой погиб в Сирии в провинции Алеппо, его автомобиль подорвался на заложенном боевиками взрывном устройстве, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"В провинции Алеппо при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон Сирийской Арабской Республики погиб российский военнослужащий контрактной службы Никита Шевченко", - сказали в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, российский военнослужащий следовал на автомобиле сопровождения колонны с продуктами питания и водой для местных жителей. "На въезде в населенный пункт рядом с автомобилем произошел подрыв заложенного боевиками самодельного взрывного устройства", - сообщили в Министерстве обороны.

Российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжело раненного Шевченко, однако спасти его не удалось.

Шевченко командованием представлен к государственной награде посмертно, сообщили в Министерстве обороны.

Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года.

Таким образом, согласно официальным данным, известно о гибели 14 российских военнослужащих за время операции в Сирии.

Российская боевая авиация поддерживает наземные операции сирийской армии. Российские самолеты и вертолеты базируются на аэродроме "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия. По данным СМИ, российские вертолеты также размещены на авиабазах "Аль-Шайрат" (близ города Хомс) и "Аль-Тайас" (близ Пальмиры).

По некоторым данным, в Сирии после сокращения осталось 24 российских ударных самолета и не менее десятка ударных вертолетов.

В марте командование группировки РФ в Сирии официально заявило, что на территории Сирии действуют российские силы специальных операций. В июле российское военное руководство сообщило, что сирийские войска освободили от боевиков почти 600 населенных пунктов при активной поддержке авиации и артиллерии российской группировки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация