ВЛ / В России

Интернет в России предложили сделать бесплатным

0
13-02-2015, 04:05...
882
 

Интернет в России предложили сделать бесплатным

В России должна сохраняться низкая стоимость доступа в интернет, а в перспективе выход в Сеть должен стать бесплатным для жителей нашей страны. Об этом в ходе форума по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015 заявил глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Как передает ТАСС, Левин заявил, что государство должно уделять особое внимание тарифной доступности интернета.

"Любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена в первую очередь на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в интернет, и в перспективе, конечно, это бесплатный доступ для каждого", - цитирует информагентство слова депутата.

В ближайшем будущем, по мнению Левина, среднестатистическим интернет-пользователем в России будет не студент, а "бабушка, которая будет выходить в сеть через недорогой планшет". На сегодняшний день проникновение интернета в молодежной среде составляет более 90 процентов, а в среднем по стране - около 50 процентов. Поэтому Рунет будет расти за счет старшего поколения.

Глава комитета Госдумы также призвал стимулировать граждан России к участию в борьбе с киберпреступностью.

"Нужен массовый общественно одобряемый обмен информацией о зловредных программах на постоянной основе, стимулирование сообщений граждан об атаках, мошеннических действиях в сети, в том числе и путем объявления вознаграждений за участие в успешном задержании киберпреступников", - добавил депутат.
 

Источник: http://www.rg.ru/2015/02/12/internet-free-site.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация