Статьи разные 1

В поисках истории древнего Рима

0
22-07-2016, 17:39...
542
 

В поисках истории древнего Рима

Археология имеет огромное значение в развитии исторических наук. Благодаря раскопкам и дальнейшим находкам, удается найти немало все более новых элементов быта жителей и воинов древнего мира. Многое уже известно о легионерах древнего Рима, но с каждой новой находкой кладовая знаний пополняется, а порой и меняется в корню.

Не редко, раскопки проходят на местах стоянок военных лагерей, но очень редко удается найти элементы достоверного вооружения римских воинов. Благодаря археологам, нам удалось узнать, о том как строились укрепления, здания культуры , казармы. Удалось узнать, чем и как занимались жители и воины в период затишья.

Редкие находки элементов оружия и средств защиты, связаны с тем, что по исходу сражений и битв, вооружение павших воинов тщательно собиралось. Элементы деревянных частей сжигали вместе с убитыми, а части из металла в основном отправлялись на перековку.

Большую часть времени, воины занимались походами, тренировками и службой, на местах дислокации их легионов.  В свободное время, легионеры развлекали себя различными утехами, играми, соревнованиями.

Нам, жителям времени высоких технологий, зачастую тяжело понимать, как можно было жить и развлекаться простыми и банальными вещами. Сейчас, каждый человек, спокойно может выйти в сеть и выбрать любую из тысяч игр. Также спокойно, любой может потешить себя играми на деньги, например, есть целые сети популярных ресурсов, где например на сайте 51-slot.com вы можете сыграть в различные игры на деньги,  разными бонусами на любой изысканный вкус.
Что касается досуга воинов древнего Рима,  то у них имелось не мало различных игр, история которая дошла и до нашего времени.

Чтобы историкам вполне достоверно характеризовать оружие и средства защиты того времени, ученным необходимы вполне репрезентативные источники: фрески, обелиски, рисунки с изображениями воинов с их вооружением.

Важное место среди находок археологов, занимает эпиграфический материал.

Эти находки служат важными источниками по вопросам комплектования, статуса воинов и легионеров.
На многих памятниках были обнаружены очень важные детали о людях с высоким статусом той эпохи: имена родственников, даты рождения, "прозвища” при жизни. Подобная информация позволяла уточнить среду в социальной иерархии тех или иных светских людей или военачальников.

Благодаря археологам, нам немало удалось узнать о жизни простых людей и великих воина древней империи, н ос каждым годом, нам становиться все больше и больше известно о жизни и быте наших предков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация