ВЛ / В России

Росатом обуздает ветер

0
24-07-2016, 04:00...
1 051
 

Росатом обуздает ветер

Росатом объявил о планах построить в России первые ветропарки к 2024 году, сообщает пресс-служба "Росатом Международная сеть" (РМС).

В настоящее время существует четыре плана по развитию возобновляемой энергетики в России. Так, планируется создать в Республике Адыгея, Ростовской области, на Ставрополье и Кубани генерирующие мощности в размере 610 мегаватт.

Таким образом, в энергодефицитных регионах будет построено несколько массивов ветряных электростанций. Особенно в регионах с богатым ветропотенциалом, преимущественно, южных.

Глава инвестиционно-аналитического департамента ОТЕК Анна Наймушина заявил, что на ветропарки будет приходиться порядка 17 процентов всей электроэнергии, вводимой в строй в России до 2024 года.

Госкорпорация Росатом, которой принадлежит РМС, планирует развивать ветряную энергетику в России. Кроме того, не исключен выход на международный рынок с предложением по комплексным сооружениям ветропарков в других странах.

Подчеркивается, что все оборудование для строительства ветряных электростанций будет производиться в России.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация