ВЛ / Статьи

Цена победы

+10
22-07-2016, 07:44...
1 878
 

Российские спортсмены пропустят Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
 
Война Запада против России идёт полным ходом. Безусловно, подобного тому, что довелось пережить нашим дедам-прадедам в 1941 – 1945, развязать никто не рискнёт.
 
Однако воевать и бороться за победу всё равно придётся с потом и кровью.
 
А потому неучастие наших атлетов в Олимпиаде – это та самая жертва, которую сегодня придётся понести. Но не в угоду западным чиновникам от спорта. И уж отнюдь не на радость нашим недругам.
 
Это – та самая цена победы, которую нужно заплатить за будущее своей страны. Которую хотят сломать, наказать и унизить.
 
Ломать копья и доказывать, что мы ни в чем не виноваты – бессмысленно. Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.
 
Потому в сложившейся ситуации самое правильное – переступить через собственные обиды и амбиции и с высоко поднятой головой идти дальше.
 
В конце концов – это гораздо меньшая жертва, чем, например, оборона Сталинграда или Ленинграда.
 
Да и остаться без олимпийской медали – гораздо меньшая потеря, чем гибель мужа, сына или брата, сегодня защищающего национальные интересы России в тревожном сирийском небе.
 
Надеюсь, наши несостоявшиеся олимпийцы проявят солидарность и благоразумие, а чиновники, на радость врагу проспавшие угрозу, впредь будут внимательнее следить за ситуацией.
 
И последнее. Не секрет, что большой спорт – это уже давно большая политика плюс соревнования последних достижений фармакологии. Неинтересно.
 
Мне вот лично танковый биатлон гораздо больше нравится. Да и кадры с очередных учений российских военных вызывают больше интереса и эмоций, чем все спортивные соревнования вместе взятые.
 
Так что не вижу повода для отчаяния.
 
Чай, не 1941-й.
 
Прорвёмся!
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация