ВЛ / В мире

Турецкий политик: Пилот ВВС Турции самостоятельно принял решение сбить российский Су-24

-2
21-07-2016, 18:45...
1 314
 

Турецкий политик: Пилот ВВС Турции самостоятельно принял решение сбить российский Су-24

Заместитель председателя правящей в Турции Партии справедливости и развития заявил, что пилот истребителя турецких ВВС F-16 самостоятельно принял решение сбить российский самолёт Су-24 в ноябре 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что два пилота, сбившие российский Су-24, могут быть связаны с одним из причастных к организации попытки государственного переворота в стране Фетхуллахом Гюленом, который на данный момент находится в США.

Российский бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года был сбит турецким истребителем F-16 над сирийской территорией и упал в 4 км от границы с Турцией. Анкара утверждала, что Су-24 вошёл в её воздушное пространство, однако в Минобороны России эти данные опровергли. В июне 2016 года лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил послание российскому президенту Владимиру Путину, в котором извинился за сбитый самолёт и высказал слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью его пилота, передает ИА RT.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация