ВЛ

ОБСЕ: В Донбассе регулярных российских войск не обнаружено

0
13-02-2015, 03:40...
1 681
 

ОБСЕ: В Донбассе регулярных российских войск не обнаружено

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, что на сегодняшний день невозможно определить, являются ли "боевики" на Донбассе представителями регулярных частей российской армии, передает "Интерфакс-Украина". 

По словам Занньера, наблюдатели миссии ОБСЕ является не вооружены, являются гражданскими лицами, они вынуждены учитывать "некоторые ограничения по безопасности". 


Он также отметил, что вДонецкой и Луганской областях есть места, куда представители миссии мы не могут попасть без риска для их жизни и здоровья. А значит, наблюдатели не могут видеть "всего своими глазами". 

Генсек ОБСЕ пояснил: "Наша организация неоднократно говорила о том, что мы видим российских боевиков и российское оружие. Но мы не можем сказать, и они нам не скажут, из какой они части и представляют ли они регулярные войска". 

Напомним, что в конце января глава Генштаба Украины Виктор Муженко утверждал, что будто бы украинские войска воюют с российскими военными на Донбассе, но не с частями регулярной российской армии. 
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/12-02-2015/1248249-obse-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация