ВЛ / В России

Су-35 может стать лучшей машиной в истории самолётостроения

+1
21-07-2016, 14:46...
723

Су-35 может стать лучшей машиной в истории самолётостроения

Российский Су-35 может стать очень серьёзным противником для западных самолётов F-15, Eurofighter и Rafale. По некоторым параметрам этот истребитель обходит даже самолёты пятого поколения, приводит РИА Новости статью из журнала «The National Interest».

«Воздушное судно обладает непревзойденной маневренностью за счёт двигателей с всеракурсно управляемым вектором тяги. Сопла турбореактивных двигателей "АЛ-41Ф1С" НПО "Сатурн" в полёте могут независимо отклоняться в разных направлениях, что помогает самолёту создавать нужный угол крена и позволяет создавать очень большой угол атаки. Благодаря этой технологии, Су-35 может двигаться в одном направлении, в то время как его нос смотрит в другом. Такой функцией обладает только один действующий западный истребитель – F-22 Raptor», – пишет журнал.

«Максимальная скорость Су-35 составляет 2,25 Маха (2500 км/ч) на большой высоте – это быстрее, чем у истребителя пятого поколения F-35. Самый массовый истребитель четвёртого поколения F-16 также отстает от Су-35 по этому показателю», – отмечает автор.

По его словам, «одно из самых главных преимуществ Су-35 по сравнению с истребителями-предшественниками, делающего самолёт сложной мишенью – комплекс радиоэлектронной борьбы Л175М "Хибины", который искажает волны РЛС противника и направляет его ракеты по ложному курсу».

«Если истребитель-невидимка F-35 вступит в воздушную дуэль с Су-35 на малой дальности, он окажется в большой беде», – пишет журнал.

По данным автора, в настоящее время на вооружении ВКС находятся 48 истребителей Су-35, и их количество за 5 лет увеличится более чем в 2 раза.

Су-35 может оказаться «лучшим самолётом воздушного боя за всю историю и отличным средством доставки ракет к цели», – заключает издание.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация