ВЛ / В России

На карте России появился новый город

0
21-07-2016, 14:43...
838

На карте России появился новый город

Российское правительство решило переименовать ЗАТО "Поселок Углегорск", который находится в Амурской области, в ЗАТО "Циолковский". Постановление кабинета министров о принятии такого решения было опубликовано на портале правовой информации, сообщает ТАСС.

В документе говорится о том, что строительство Циолковского идет параллельно с сооружение космодрома "Восточный". Работники этого космодрома в будущем и заселят новый город. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин убежден, что Циолковский должен стать городом,  в котором будет жить исключительно "космическая интеллигенция".

Помимо этого Рогозин заявил, что "Восточный" поможет решить вопрос космической независимости России. Он является своеобразным "свежим дыханием" для всех дальневосточных регионов России. Вице-премьер потребовал от строителей космодрома "железной
дисциплины" по срокам сдачи объекта.

В данный момент известно, что затраты на переименование поселка Углегорск в Амурской области в ЗАТО "Циолковский" будут стоить России 1,5 миллиона рублей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация