ВЛ / В России

На Северном флоте прошли испытания нового вооружения

0
21-07-2016, 01:21...
592

На Северном флоте прошли испытания нового вооружения

На Северном флоте прошли полевые испытания новых образцов вооружения и техники, создаваемых в рамках проектов Фонда перспективных исследований (ФПИ), сообщает РИА Новости.

"Полевые испытания очень важны для нас, так как позволяют в реальных, в том числе приближенных к боевым условиях провести тестирование перспективных образцов вооружений и военной техники, создаваемых в рамках проектов фонда и при его участии. Выражаю благодарность командованию Северного флота, всем офицерам и матросам за теплый прием и продуктивное сотрудничество", — сообщил генеральный директор ФПИ Андрей Григорьев.

Отмечается, что руководители фонда и представители Северного флота совершили переход на тяжелом атомном подводном ракетном крейсере стратегического назначения "Дмитрий Донской" (проект "Акула") в акватории Белого моря. 

В рамках перехода была проведена исследовательская работа с привлечением гидрографических судов и морской авиации Северного флота.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация