ВЛ / ЕВРОПА

Олланд заявил о мобилизации резервистов

0
20-07-2016, 18:06...
758
 

Олланд заявил о мобилизации резервистов

После теракта в Ницце французы призывали президента Франции Олланда к незамедлительным мерам, которые бы повлияли на ситуацию с безопасностью в стране. Президент собирал одно совещание за другим, однако было понятно, что французские власти не знают, какие конкретно шаги им предпринять. В итоге Олланд принял решение о проведении мобилизации резервистов.

РИА Новости приводит заявление французского президента, выступившего в Национальном центре жандармерии:

Я распорядился мобилизовать оперативный резерв второго уровня, состоящий из бывших военных и полицейских.

О том, что во Франции не хватает стражей правопорядка для обеспечения безопасности в ходе массовых мероприятий, Олланда предупреждал глава муниципалитета Ницца Кристиан Острози. Причём такие предупреждения начали поступать задолго до террористического акта, в ходе которого террорист буквально давил людей на Английской набережной, ещё и расстреливая их в упор.

Напомним, что ранее Олланд распорядился продлить действие в стране чрезвычайного положения сроком ещё на три месяца. Вот только мало кто из французов понимает, почему при наличии чрезвычайного положения в стране продолжаются кровавые вылазки террористов, которые и вылазками назвать сложно – открытые и циничные массовые убийства.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация