ВЛ / В России

Новую систему С-500 покажут на форуме «Армия-2016»

+3
20-07-2016, 16:17...
1 050
 

Новую систему С-500 покажут на форуме «Армия-2016»

Новейший зенитный комплекс С-500 «Прометей» продемонстрируют на военно-техническом форуме «Армия-2016», передаёт Российская газета сообщение Rambler News.

«Работа над системой вышла на финишную прямую. Её результаты впервые будут продемонстрированы на форуме "Армия". Главное отличие С-500 – способность сбивать боеголовки баллистических ракет средней дальности и даже межконтинентальные ракеты», рассказал агентству источник в ОПК.

По его словам, пока не решено, «будет ли "Прометей" демонстрироваться в открытой части экспозиции либо его покажут только высшему военному руководству».

Справка газеты: «Зенитный ракетный комплекс С-500 разрабатывается концерном ПВО "Алмаз-Антей" с 2010 года и вышел на этап испытаний. "Прометей" – первая в мире зенитная система, способная уничтожать объекты, летящие на гиперзвуковых скоростях. В нем применён раздельный принцип перехвата баллистических и аэродинамических целей».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация