ВЛ

Снайпер с Майдана рассказал британской BBC, как стрелял по «Беркуту»

+5
13-02-2015, 02:10...
964
 

Снайпер с Майдана рассказал британской BBC, как стрелял по «Беркуту»

Британские журналисты разыскали мужчину, который рассказал о том, что стрелял по сотрудникам Беркута во время государственного переворота на Украине в феврале прошлого года.

Имя мужчины Сергей, он участвовал в протестах на Майдане в течение месяца. Оружие он получил 20 февраля, применив его в этот же день. Именно 20 февраля стало самым кровавым днем в истории противостояния Евромайдана и тогдашних властей.

Сергей рассказал, что за месяц до событий с ним связался бывший военный и завербовал его. Когда куратор удостоверился, что Сергей готов действовать, он выдал ему 12-миллиметровый дробовик и охотничий карабин «Сайга».

Снимок стрелка удалось сделать фотографу-любителю. Кадр, который используется как иллюстрация к материалу, был сделан 20 февраля у здания Консерватории. С его автором журналистом телеканала также удалось пообщаться.

По словам Сергея, в какой-то момент к нему подошли люди, которых он опознал как подчиненных Андрея Парубия. Эти люди остановили его и вывезли из города. Однако сам Парубий опроверг эту информацию.

Прежде активисты Майдана отрицали свою причастность к применению огнестрельного оружия во время событий в Киеве. Таким образом Сергей стал первым «майдановцем», решившим раскрыть карты.
 

Источник: via ridus.ru 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация