ВЛ / В мире

Самолёты американской коалиции нанесли удары по мирным жителям в провинции Алеппо

0
19-07-2016, 18:07...
796
 

 

Самолёты американской коалиции нанесли удары по мирным жителям в провинции Алеппо

Информационное агентство Sputnik со ссылкой на сирийские источники сообщает о том, что так называемая американская антитеррористическая коалиция наносила беспорядочные авиаудары в провинции Алеппо. В результате таких действий погибли более сотни мирных жителей. Наибольшее число жертв среди мирного населения после бомбардировки самолётами американской коалиции отмечается в населённом пункте Ат-Таухар.

Сирийские боевики при этом публикуют заявления о том, что удары в районе Ат-Таухара наносились якобы российскими бомбардировщиками. Министерство обороны России сообщает, что российская авиация для операции на этой территории не использовалась. В главном оборонном ведомстве страны отмечают, что самолёты ВКС РФ используются для нанесения авиударов по боевиками ИГИЛ к востоку от Пальмиры (провинция Хомс). 

Обращает на себя внимание тот факт, что число погибших в результате бомбардировок самолётами американской коалиции в провинции Алеппо превышает число погибших в результате теракта в Ницце. При этом ни одно из крупных западных изданий не посчитало нужным опубликовать сведения о чудовищном преступлении «демократической коалиции». Ни один из американских генералов не взял на себя ответственность за то, что коалиция бомбит мирное население, которое она (коалиция) декларативно «защищает». Аккаунты грантоедов-правозашитников не окрашиваются в цвета сирийского флага... Двойные стандарты и обычное для западной "демократии" лицемерие, когда люди делятся по сортам, снова в действии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация