ВЛ / В мире

Япония хочет укрепить экономическое сотрудничество с Россией

0
21-07-2016, 00:00...
1 117
 

Япония хочет укрепить экономическое сотрудничество с Россией

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Мотоо Хаяси заявил, что Япония рассчитывает придать конкретики плану экономического сотрудничества с Россией. Об этом японский чиновник заявил на встрече с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым, сообщает РИА Новости.

Хаяси сообщил, что для укрепления экономического сотрудничества между двумя странами премьер-министр Японии Синдзо Абэ передал российскому президенту Владимиру Путину план из восьми пунктов. Японский министр напомнил, что в сентябре планируется встреча глав двух стран, и Япония хотела бы придать конкретики этому плану.

Планируется, что встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синздо Абэ может состояться в начале сентября во Владивостоке в рамках второго Восточного экономического форума. Путин и Абэ уже встречались в текущем году, переговоры состоялись в Сочи 6 мая.

Сообщалось, что предложенный Абэ план экономического сотрудничества с РФ, состоящий из восьми пунктов, будет продвигаться независимо от проведения переговоров о мирном договоре.

Ранее Улюкаев заявил, что поездка Владимира Путина в Японию весьма вероятна.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация