ВЛ / В России

На параде в Севастополе впервые покажут новейшие боевые корабли ЧФ

0
19-07-2016, 10:38...
736

На параде в Севастополе впервые покажут новейшие боевые корабли ЧФ

Более 20 кораблей и катеров Черноморского флота (ЧФ) примут участие в Севастополе в параде, посвященном Дню ВМФ России, здесь же впервые покажут новейшие боевые корабли, сообщил во вторник журналистам начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.

"Впервые в эпизодах праздника будут представлены новейший фрегат "Адмирал Григорович", современные малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол", дизельные подводные лодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону", — сказал Трухачев.

По его словам, в параде и военно-спортивном празднике примут участие более 20 боевых кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов, 30 единиц техники Береговых войск ЧФ.

Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота, позже на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник. Запланирован показ 21 эпизода, демонстрирующего возможности сил флота в выполнении задач по предназначению.

В заключение зрители увидят прохождение шлюпок и яхт под парусами, "фонтаны на воде" и "вальс буксиров" в исполнении судов обеспечения флота. Празднование Дня ВМФ завершится концертом, фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

День ВМФ отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля, в 2016 году — 31 июля.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация