ВЛ / В России

В Сирии испытаны российские БЛА на водородном топливе

+6
19-07-2016, 09:38...
1 190
 

В Сирии испытаны российские БЛА на водородном топливе

Российские ВКС ходе антитеррористической операции в Сирии испытали новые беспилотники на водородном топливе, передаёт РИА Новости сообщение высокопоставленного источника в отечественном ОПК.

«Те беспилотные летательные аппараты, которые применялись в Сирии, не все, но их было достаточно много, летали на водородном топливе. То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, вырабатывая постоянно водород и давая возможность движителю пополнять энергию», сказал источник.

Он отметил, что все эти БЛА благополучно вернулись в Россию. «Сейчас проходят исследования того, как вела себя техника в условиях жаркого климата и песчаных бурь», – добавил представитель ОПК.

Ранее в «Объединённой авиастроительной компании» сообщали, что водородно-воздушные топливные элементы «позволяют беспилотникам находиться в воздухе около 40 часов, они надежны и могут работать в суровых российских погодных условиях, а в ближайшем будущем станут пригодны для использования в условиях Крайнего Севера».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация