ВЛ / ЕВРОПА

"Топорный" террорист атаковал пассажиров поезда в Германии

0
19-07-2016, 08:43...
747
 

"Топорный" террорист атаковал пассажиров поезда в Германии

Информационная служба Deutsche Welle сообщает о нападении на пассажиров поезда на территории федеральной земли Бавария. В сообщении говорится, что неизвестный появился в поезде примерно в 21:00 по местному времени с топором в руках и начал беспорядочно им махать, нападая на людей. Пассажиры утверждают, что нападение сопровождалось громкими воплями «Аллах акбар». Нападение на пассажиров поезда осуществлялось на перегоне Оксенфурт – Вюрцбург. 

Изначально сообщалось, что у нападавшего был сообщник, однако на данный момент такие сообщения не находят своего подтверждения.

По данным полиции, нападавшим оказался 17-летний беженец из Афганистана. Он тяжело ранил, по меньшей мере, троих пассажиров поезда, двое получили лёгкие ранения ещё 14 человек доставлены в клиники в состоянии тяжелейшего шока. По сообщениям сотрудников одного из баварских медучреждений, состояние одного из раненых критическое.

В момент нападения 17-летнего афганца кто-то дёрнул за стоп-кран, и поезд остановился. Нападавший выбежал из поезда и попытался скрыться. Через некоторое время его обнаружила полиция, которой он, как сообщается, оказал сопротивление. В итоге беженец из Афганистана был застрелен.

Власти Баварии заявляют о том, что несовершеннолетний афганец прибыл в ФРГ самостоятельно и жил в Оксенбурге в патронажной семье, потом перебрался в общежитие для беженцев. Полиция Баварии проверяет его причастность к террористическим группировкам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация