ВЛ / Статьи / Интересное

История провокаций США

+9
18-07-2016, 11:15...
2 053
 

История провокаций США

Провокация ради войны. С 1898 года по 2014 год.

Итак по порядку: 
- 1898 год. Взорван крейсер «Мэйн», принадлежащий США. Крейсер был подорван возле берегов Кубы, которая была испанской колонией. США обвинили в подрыве Испанию, после чего вступили с ней в войну. После поднятия судна много лет спустя, было установлено, что подрыв был произведен изнутри. 

- 1915 год. США подставляют круизный лайнер «Лузитания» под торпеды немецких подводных лодок. Погибло около 1200 человек. Эта катастрофа вызвала широкое возмущение в США. Было создано оправдание для вступления США в Первую мировую войну. 

- 1941 год. Общественное мнение в США против вступления во Вторую мировую войну. Необходимой провокацией послужило нападение Японии на Перл-Харбор. Это нападение было спровоцировано так называемой нотой «Хэлла», ставящей Японию в крайне невыгодное положение. 

- 1964 год. Авианосец ВМС США "Мэддокс" подвергается атаке, вина в последующем ложиться на плечи Вьетнама. Эта провокация позволила США начать агрессивные бомбардировки Северного Вьетнама. Тонкинский инцидент стал поводом для страшной войны, в ходе которой целые деревни выжигались напалмом, и были убиты 3 миллиона вьетнамцев. 

- 1992 год. США создают провокацию против Сербии и Черногории. Для ввода санкций был необходим повод. 2 мая 1992 года мусульманские силы осадили казармы ЮНА в Сараеве и предприняли ряд нападений на патрули и военные объекты. В результате ЮНА потеряла 11 человек убитыми и 20 ранеными. 15 мая 1992 года в Тузле местные мусульманско-хорватские формирования в количестве 3 000 человек напали на колонну 92-й моторизованной бригады ЮНА, которая покидала казарму и направлялась на территорию Союзной Республики Югославии. 30 мая в Сараево происходит взрыв, всё удивительным образом оказалось спланировано. И фотографии жертв теракта и картина хаоса. Доказательства были представлены в Совбез ООН, что позволило принять необходимое Западу решение. 

- 1999 год. США создают инсценировку массовой резни в косовском селе Рачек, что в последующем послужило поводом для бомбёжек Сербии. Вина была возложена на Слободана Милошевича. На текущий момент доказано, это были переодетые в мирные одежды трупы албанских боевиков». 

- 2001 год. Взрыв двух небоскребов в Нью-Йорке путем атаки самолетов. Оба здания были полностью разрушены. Погибло более 3000 человек. В теракте были обвинена афганская «Аль-Каида». Это послужило поводом для военного вторжения США в Афганистан. На текущий момент доказано - башни были взорваны контролируемым взрывом. Подобная методика используется при сносе старых зданий. 

- 2003 год. Перед вторжением в Ирак инициирована очередная провокация США о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения. Знаменитая пробирка с якобы химикатами госсекретаря США Колина Пауэлла, облетевшая весь мир. 

- 2011 год. Сирия. Подготовленная инсценировка о якобы примененном химическом оружии. Сирия до сих пор находится в активной фазе войны. 

- 2014 год. Донбасс. Сбит пассажирский самолет. 

На текущий момент нам до самого последнего пункта известны все планы США. Очень жаль, что в погоне за самообогащением человеческая жизнь перестает иметь ценность, очень жаль, что правда и истина никому в этом мире не нужны. Наша историческая задача держаться и не поддаваться на провокации. США же в свою очередь вошли в последнюю стадию попытки самосохранения. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация