Статьи разные 1

Родителям на заметку: Читайте детям книжки

0
17-07-2016, 18:21...
552

Родителям на заметку: Читайте детям книжки

Вы когда ни будь читали своим детям книжки? Спросите, зачем? В этой статье, мы попытаемся вам объяснить, зачем это нужно.
В нашем мире высоких технологий, пожалуй, уже в каждом доме есть в наличии какой-нибудь электронный гаджет, подобные средства уже не роскошь и зачастую имеются почти у каждого ребенка. Вы не задумывались, какое влияние они могут оказать на неокрепшую психику "маленького человечка”? Как сообщают ученые из Китая, ежедневно зависимость детей от гаджетов возрастает с прогрессирующей силой. В мире уже существуют реабилитационные центры для молодежи, у которых наблюдалось клиническое расстройство личностей.

Педиатры из США предоставляют очень страшные результаты в сфере своих исследований: обычный ребенок из США, в возрасте 8-10 лет, проводит за гаджетами в среднем восемь часов в день, а старшеклассники на пару часов поболее.

С каждым годом, зависимых детей от порождения высоких технологий увеличивается, дети хуже начинают учиться, а порой и вовсе перестают, ухудшается память, забывают периодический спать. Как утверждают ученные, если ребенок проводит много времени за компьютером, телефоном или планшетом, то о нормальном развитии мозга, можно и не мечтать.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Ни в коем случае нельзя давать играть гаджеты, телефоны, планшеты, компьютеры детям, которые еще не научились нормально разговаривать, подобные увлечения травмируют психику ребенка, нарушает нормальную работу мозга и затормаживает развитие.

Раньше, в случае истерики и капризов, родители учили детей успокаиваться, теперь ребенку дают смартфон или планшет, лишь бы ребенок отвлекся. От подобного отношения к ребенку, у него не формируется  навыки, которые помогли бы ему себя контролировать.  Как утверждает клинический психолог  Кэтрин Штайнер-Адэр из Гарварда, сейчас растет целое поколение психопатов.

Если вы живете в России, нет ничего проще, чем купить детскую книжку и периодический читать ее своему ребенку. Это поможет наладить между вами связь лучше, чем вы дадите ему гаджет, где ребенок будет предоставлен самому себе. Многие наши эмигранты интересовались, где можно приобрести книжки на русском языке, сейчас это можно сделать намного проще, существует множество интернет магазинов, где можно приобрести Russian toys и russian books.

Старайтесь меньше давать ребенку то, что ему идет во вред, старайтесь больше проводить с детьми время и главное делать что-либо вместе? Играть, собирать что-либо или просто напросто читать вместе книжку!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация